10:19 / 12.03.2009 Спорт

Биатлон: Француз сенсационно выиграл мужскую гонку

23-летний Венсан Жэй, до этого ни разу не поднимавшийся на пьедесталы Кубка мира, одержал победу на олимпийской трассе

Он оказался одним из трех спортсменов, отстрелявших в ноль - и двое из них французы. Помимо победителя это еще и Венсан Дефран, а также представитель Швейцарии Иван Йоллер. Но они не заняли призовых мест, сообщает сайт ФБУ.

Еще более сенсационными оказались второе место 22-летнего немецкого спортсмена Даниэля Бёма и бронзовая позиция американца Джереми Теелы, до этого за свою 13-летнюю карьеру в Кубке мира не попадавшего даже в восьмерку сильнейших.

По хорошей традиции, заложенной женщинами, обладателем Малого Хрустального Глобуса стал биатлонист, финишировавший четвертым. Только Михаэль Грайс тем самым не отыграл позиции, подобно Магдалене Нойнер, а защитил свою красную майку.

Украинские биатлонисты выступили похуже девушек. Трое спортсменов оказались в очковой зоне, но лучший из наших – Вячеслав Деркач - финишировал лишь 25-м. В Кубке наций наша сборная осталась на седьмой строчке.