К Евро-2012 в Киеве формируют спасательные бригады
При Киевском городском центре экстренной медпомощи создадут больничные спасательные бригады
В Городской клинической больнице Киева № 4 состоялись учения медработников в рамках подготовки к чемпионату Европы 2012 года по футбола. Об этом сообщается на сайте КГГА.
В частности, по легенде, к городской клинической больнице № 4 (ближайшее лечебно-профилактическое заведение на пути следования) автобусом междугородного сообщения доставлено 35 болельщиков, которые направлялись на стадион для просмотра футбольного матча. У болельщиков наблюдались одинаковые симптомы заболевания: тошнота, рвота, расстройство желудка, умопомрачение разной степени тяжести, которые возникли после употребления продуктов питания в придорожном кафе. Бригады, сформированные из медицинских работников больницы, предоставили пострадавшим экстренную медпомощь.
«Спонтанный» наплыв - требует от больницы мгновенного реагирования, - сказал главный врач Киевского городского центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Сергей Тихенко. - Особенность данного обучения в том, что действовать пришлось в условиях ограниченного пространства - в автобусе, с применением специальных навыков эвакуации пострадавших. Такие учения проводились впервые и прошли удовлетворительно. Врачи справились с поставленной задачей».
Он также добавил, что по результатам учений, Киевским городским центром экстренной медпомощи и медицины катастроф проводит работу относительно формирования в больницах спасательных бригад, которые будут привлечены в случае возникновения массового управляемого или спонтанного наплыва пострадавших.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»