Поветкин призывает ломать Кличко
Российский супертяжеловес Александр Поветкин рассказал изданию «Советский спорт» о своем отношении к женскому боксу, братьях Кличко и о предстоящем поединке
О женском боксе: «Я нормально отношусь к женскому боксу. Хотя женщины созданы для другого... Я дружу с Натальей Рагозиной. Мы как-то с ней в шутку боксировали, для тренировки. На нее посмотришь, никогда не скажешь, что она — боксер: симпатичная, фигуристая. С удовольствием отдал бы дочку в секцию бокса , если бы пошла… Но она не хочет. Арина танцевать любит, рисовать».
О поединке против Джейсона Эстрады: «Эстрада маневренный, подвижный, участвовал в Олимпийских играх в 2004 году. Пока на его счету 16 боев, в которых он потерпел одно поражение. Бой пройдет в Германии и будет транслироваться и в Америке, и в России».
О Виталии Кличко и Николае Валуеве: «Все говорят, что Виталий Кличко запросто побьет Валуева. Я лично не был бы так уверен. Валуев выше, поэтому Кличко не сможет работать так, как привык».
О Владимире Кличко: «Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все. Если с умом сокращать дистанцию, то его можно победить. Мне в бою с Кличко сокращать дистанцию придется по-любому. На дальней дистанции с ним работать без толку: он выше. Надо находить правильную защиту под его джеб и вкручиваться в ближний бой. И физически надо быть готовым больше, чем на сто процентов».





Экономика «Старе житло, яке пройшло термомодернізацію, зростає в ціні»
Политика «Переговоры в Абу-Даби: "Камнем преткновения" по-прежнему остается вопрос контроля над Донбассом, – WSJ»
Происшествия «"Ворог тисне з кількох сторін": що насправді відбувається під Покровськом»
Спорт «Олімпіада-2026: В Італії відбулася церемонія відкриття XXV зимових ігор»
Политика «Брюссель рассматривает Анкару как ключевого партнера в послевоенной Украине, – Politico»
Мир «"Молодий лев у спокої" Рембрандта продан за $17,9 млн, кошти від продажу направили на створення благодійного фонду захисту великих котів»