09:00 / 04.03.2009 Спорт

Наши воздушные лыжники прошли квалификацию

В японском Инаваширо, на чемпионате мира по фристайлу вчера начали свои выступления украинские мастера аэриала

В воздушной акробатике прошли квалификационные соревнования по итогам которых определились участники финалов у мужчин и женщин.

В мужском аэриале из трёх украинцев в финал смог пройти лишь Александр Абраменко. 20-летний украинец великолепно исполнил первый прыжок, после которого Саша занимал 4 место. По сумме двух попыток Абраменко уверенно прошёл в финал с шестым результатом. А вот Станиславу Кравчуку и Энверу Аблаеву завоевать место в числе 12-ти финалистов не удалось. Кравчук крайне неудачно приземлился во время исполнения первого прыжка, и занимал после первой попытки нереальное 23 (!!!) место. Станислав смог мобилизироваться, отлично исполнить вторую попытку, но выше 14 места подняться ему не удалось. Аблаев в квалификации показал 20-й результат.

В финале у женщин будут выступать две украинки Надежда Диденко и Ольга Волкова. Третья наша участница, Надежда Полюк, показала в квалификации 17-й результат, и в заветную дюжину финалисток не попала.

Вчера, в первый день чемпионата мира в скай-кроссе выступал Николай Скрябин. Сменив в последние годы горные лыжи на фристайл, наш опытный спортсмен дебютировал на чемпионатах мира по фристайлу с 48-м результатом, сообщает «Наш спорт».