«Золотой» спринт Любови Шулики
Украинская спортсменка на этапе Кубка мира по велотреку выиграла две награды
В Пекине с 21 по 23 января проходил 3-й этап Кубка мира по велотреку. Любовь Шулика принесла в копилку сборной Украины две награды - «золото» в индивидуальной спринтерской гонке и «серебро» в кейрини.
Подняться на высшую ступеньку пьедестала почета Шулике было приятно еще и потому, что в финале нашей спортсменке удалось переиграть Симону Крупескайте из Литвы, которой, кстати, принадлежит мировой рекорд в этой дисциплине (10.793). В двух гонках Любовь продемонстрировала следующие результаты - 11.841 и 11.758. «Бронзу» получила китаянка Лин Джунгхонг.
В кейрини украинка финишировала второй, пропустив вперед лишь француженку Клару Санчес. Третьей здесь стала Ребекка Джеймс из Великобритании.
Такой результат позволил Любови Шулики занять 3-е место в общем зачете Кубка мира в дисциплине кейрин и 4-е - в спринте.
Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины





Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»