На матчи Евро-2012 разработают отдельную тактику безопасности
Такое заявление сделал первый зампред Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Александр Бирсан
Во время чемпионата Европы по футболу в Украине для каждого матча будет разработана соответствующая тактика по организации безопасности и правопорядка в принимающих городах. Такое заявление Информационному центру «Украина-2012» сделал первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Александр Бирсан.
«На каждый конкретный матч будет разработана отдельная тактика по организации безопасности и правопорядка. Должен быть учтен опыт проведения таких матчей, наличие возможной агрессивности болельщиков, принадлежность к конфессии, этничность и другое», - сказал он.
По словам чиновника, организацией безопасности будут заниматься и после матчей за пределами стадионов. В частности, будут предвидены разные пути движения болельщик из стадионов, созданы так называемые буферные зоны около аэропортов, с помощью которых фаны разных команд будут ожидать свой вылет отдельными группами, что позволит избежать угрозы столкновений и тому подобное.





Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»