08:20 / 19.01.2011 Общество

Колесниченко: У нас последний шанс сохранить государственность

Янукович не делит Украину на восточную и западную

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко уверен, что у нашего государства последний шанс сохранить свою целостность. Об этом он рассказал в интервью радио «Эра».   

«Янукович – единственный президент, который реализует свое обещание и желание объединить Украину. Он не делит Украину на западную, восточную, южную. Он не делит людей на тех, которые говорят на украинском языке либо на русском. Он не делит людей по оценке исторической правды и справедливости. Он считает, что Украина – это одно государство. Шанс сохранить государственность – у нас последний. И только вместе мы сможем что-либо сделать», - подчеркнул депутат.

Он напомнил о том, что сейчас государство вынужденно отдавать кредиты, взятые прошлой властью.

«Сегодня Ваши дети будут оплачивать долги, которые взяло предыдущее правительство. Они взяли деньги только для того, чтобы сохранить позитивный имидж и рейтинг ради предвыборной кампании. Кредиты нам давали на промышленность и развитие наших рабочих мест. А они были брошены в имиджевые кампании, чтобы сохранить стабильность в обществе, выиграв избирательную кампанию», - считает Колесниченко.