Прячась в Чехии, Данилишин портит свою репутацию, - Мирошниченко
Он должен доказать свою правоту в суде
Решение Чехии о предоставлении политического убежища бывшему министру экономики Богдану Данилишину не меняет его правовой статус как обвиняемого. Об этом сказал народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко. Об этом сообщает пресс-служба ПР.
«Безусловно, это решение Чехии, и на него мы повлиять никак не можем. Но даже несмотря на это никоим образом не изменяется правовой статус Данилишина качестве обвиняемого», - отметил Мирошниченко.
По его словам, такое решение чешской стороны портит репутацию самого экс-министра.
«Это действительно портит ему (Данилишину. - Ред.) репутацию. Можно посудить логически. Получается, что бывший чиновник скрылся от следствия и не захотел в суде доказать свою правоту, непричастность к злоупотреблениям, которые ему сейчас приписывают. А в общественном сознании это отметится, как то, что Данилишин просто испугался и убежал », - добавил он.
Напомним, как писал «Багнет» ранее, бывший министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. В Генеральной прокуратуре сообщают, что закрывать дело экс-министра не будут.





Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»