Коммунальщики просят у Попова денег на соль
«Киевавтодор» отказывается гадать на кофейной гуще и хочет пополнить запас технической соли еще в этом году
Георгий Глинский, генеральный директор КК «Киевавтодор», считает, что городу необходимо в ближайшее время пополнить запасы технической соли для борьбы с гололедом.
«Мы уже использовали в этом году около 19 тыс. кубометров соли, имеем еще около половины запаса и думаем, что нам этого хватит до конца сезона. Но мы не хотим гадать на кофейной гуще: лучше оставить запасы на 2012 год и все-таки совершать пополнение запаса», - сказал Глинский во время заседания Коллегии КГГА, на котором также рассматривалась Программа использования земель Киева на 2011-2015 года. «Я бы просил Александра Павловича, чтобы ускорить формирование сети бюджетных поступлений…», - добавил чиновник, обращаясь к главе КГГА Александру Попову.
Кроме того Глинский отметил, что из столицы уже было вывезено около 60 тыс.тонн снега. «Больше всего в Голосеевском, Печерском, Шевченковском районах…там улицы, наиболее интенсивно загруженные транспортом», - отметил Глинский. Из доклада чиновника также выплывает, что недофинансирование снегоуборки за 2010 год составило 14 млн грн.
Во время выступления на Коллегии Глинский также напомнил о необходимости особо строгого запрета на въезд грузового транспорта в столицу с 7.00 до 20.00 в период снегопадов. «Мы знаем, что основные проблемы с проездом создают как раз грузовые автомобили», - отметил он.
Ирина Гук





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Политика «Зеленський просить українців під час повітряних тревог обов'язково користуватися укриттями»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»