20:45 / 14.01.2011 Общество

«Визз Эйр» покидает «Борисполь»

Также низкобюджетник обещает увеличить перевозки на 20%

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» переносит место базирования из международного аэропорта «Борисполь» в международный аэропорт «Киев». Смена базы планируется с началом летнего расписания пассажирских авиаперевозок - 27 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный вице-президент группы Wizz Air Джон Стефенсон, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Решение компании обусловлено близостью аэропорта «Киев» от центра города, удобное транспортное сообщение и более гибкий график эксплуатации порта», - сказал он.

Кроме того, переносу базы способствует и введение скидок для авиакомпаний за большой пассажиропоток в аэропорту «Киев», которые были введены Министерством транспорта и связи еще в июле прошлого года.

Кроме того, «Визз Эйр Украина» планирует в 2011 году увеличить объем перевозок на 15-20%, до 628-655 тыс. пассажиров. Прогноз основывается, в том числе, и на позитивных изменениях в операционной деятельности от переноса базы компании в аэропорт «Киев».

Как сообщал «Багнет», эксперты предполагают, что «Визз Эйр» все-таки еще может изменить свое решение по уходу из «Борисполя».

Максим Нечипоренко