Данилишина выпустили на свободу
Сегодня суд Праги принял решение
Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, находившийся в заключении в Праге, выпущен на свободу по решению городского суда столицы Чехии.
Как сообщил УНИАН его адвокат Игорь Фомин, соответствующее решение суд принял сегодня. «Суд принял решение об освобождении Данилишина, и он уже на свободе», - сказал адвокат.
Вчера Министерство внутренних дел Чехии 13 января приняло решение о предоставлении политического убежища Богдану Данилишину, задержанному в октябре 2010 года в Праге.
Подельник Тимошенко попросил в Чехии политического убежища в конце ноября 2010 года.
Как сообщал ранее Багнет, экс-министр экономики Богдан Данилишин был задержан в Чехии после объявления его в международный розыск по обвинению в совершении финансово-имущественных пр ступлений. Представители оппозиции называют дело сфабрикованным и заявляют о политическом преследовании бывшего министра правительства Юлии Тимошенко.





Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»