08:05 / 14.01.2011 Общество

Регионалы назвали принятие законов о публичной информации своей победой

В Партии регионов заявили, что именно регионалы сумели убедить союзников по парламентскому большинству и оппонентов поддержать законы

Принятие в парламенте законов, которые упрощают доступ к публичной информации, является победой Партии регионов. Об этом говорится в партийном заявлении.

«Именно эта политическая сила сумела организовать работу над данными законопроектами, а позднее – найти аргументы и убедить как союзников по парламентскому большинству, так и политических оппонентов поддержать законы», - говорится в заявлении, которое цитирует пресс-служба Партии регионов.

Регионалы назвали принятые законы «судьбоносными». «Мы продемонстрировали, что Украина на самом деле не просто стремится к интеграции в европейские структуры, но и в состоянии совершать шаги, которые реально, а не декларативно, приближают наше законодательство к демократическим стандартам», - подчеркнули в Партии регионов.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла два законопроекта во втором чтении и в целом, которые значительно упрощают доступ к публичной информации.