Скоро киевляне начнут больше тратить на проезд
В город идет волна подорожаний
В Киеве может подорожать проезд в маршрутках и такси – на фоне остального роста цен.
«Рост цен на проезд в маршрутках – это лишь вопрос времени. Сейчас грядет увеличение цен на топливо, на коммунальные услуги, возможно, будет какое-то подорожание арендной платы для офисов и предприятий. Как правило, все эти факторы являются основополагающими для возникновения целой волны подорожаний. Но цену формирует спрос, поэтому, если маршрутка поставит 10 грн, то очень сомнительно, сможет ли кто-то на ней ездить. Поэтому повышение будет оптимальным, которое не снизит основной массы пассажиропотока», - говорит директор Института города Александр Сергиенко.
Напомним, в текущем месяце ожидается повышение стоимости топлива на 12%, что повлечет за собой подорожание проезда в транспорте, а также 5%-ный рост стоимости на услуги такси. Об этом заявил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик. В свою очередь председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева ранее заявлял, что перевозчики с начала года планируют поднять плату в маршрутках столицы на 1,5 грн., то есть на 60-75%.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»