В Киевской области хотят закрыть приют для домашних животных
Его хозяйка не собирается молчать
Представители главного ветеринарного управления Киева сегодня, 12 января, собираются наведаться с проверкой в приют для домашних животных общества защиты животных «SOS», что в Пирогово.
Его владелица Тамара Тарнавская рассказала «Багнету», что ветуправление будет проверять, каким образом выполняется положение о приюте для животных, принятое Госкомитетом ветеринарной медицины.
«Это положение принимали согласно европейских стандартов. Там есть десятки норм, которые невозможно выполнить. Если их придерживаться, то не получится открыть ни единого приюта. Мы живем за деньги налогоплательщиков Западной Европы», - рассказала Тарнавская.
Применяя нормы, прописанные в положении, по словам Тарнавской, приют можно будет закрыть, ведь при таком количестве животных соблюдать все стандарты, прописанные в положении, попросту невозможно.
Сейчас в приюте содержится более 1000 животных.
«Сейчас стоит вопрос, чтобы куда-то деть часть животных. Но раздать их не удастся, люди только сносят их в приют. Я сказала, что усыпить животных они смогут только через мой труп, если будет нужно, то я подниму всю Европу», - резюмировала Тарнавская.
Мария Жартовская





Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Политика «Урсула фон дер Ляєн: Україна може увійти до нової Ради безпеки Європи»