Рада начнет работу с информации Генпрокуратуры Украины
Будет заслушана информация об арестах оппозиционеров
Как передает корреспондент «Багнета», в соответствии с повесткой дня 12 января парламентарии начнут работу с заслушания информации Генпрокуратуры Украины относительно оснований возбуждения уголовных дел и взятия под стражу некоторых граждан Украины.
После этого депутаты намерены ратифицировать Договор между Кабмином Украины и правительством РФ относительно строительства 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС.
Следует отметить, что ранее депутаты оппозиции настаивали на том, чтобы лично Генпрокурор Виктор Пшонка представил информацию ГПУ относительно арестов своих соратников. Однако в постановлении, которое было принято во вторник, не обозначено, что лично Пшонка должен представить такую информацию. Напомним, на вчерашней сессии 408 депутатов Верховной Рады проголосовали за постановление «О заслушании 12 января на пленарном заседании информации Генпрокуратуры Украины относительно оснований возбуждения уголовных дел и взятия под охрану отдельных политических представителей»
Аня Терещенко





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»