Луценко рассказал о фигуре и дороге Плюща
Юрий Луценко надеется, что Иван Плющ присоединится к коалиции «НУНС» и БЮТ
Об этом Луценко сообщил журналистам, комментируя не подписание Иваном Плющом коалиционного соглашения.
«Иван Степанович Плющ – фигура особенная, с особенной дорогой в политике, очевидно, и в большинство он хочет прийти своей особенной дорогой», – сказал он.
Луценко выразил готовность фракции ожидать решения Плюща.
«Я надеюсь, что Плющ определится в ближайшее время; если он придет в большинство – мы будем рады этому, если нет, – очевидно, у него не будет места во фракции, ответственной перед избирателями», – сказал Луценко.
Как сообщалось, 29 ноября фракции «Блок Юлии Тимошенко» и Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде создали парламентскую коалицию (большинство) - «Коалицию демократических сил».
Коалиционное соглашение подписали 227 из 228 входящих во фракции депутатов.
Не подписал коалиционное соглашение Плющ, объяснив это желанием добиться консолидации политических сил в Раде 6-го созыва.





Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»