Жители Оболони уже третий день сидят без горячей воды
А коммунальщики ничего не могут сделать
Уже третий день подряд жители многоэтажного дома на Оболони по ул. Рокоссовского, 10А страдают от отсутствия горячей воды в кранах. Причина отключения горячего водоснабжения в том, что жильцы из квартиры № 62 затопили своих соседей снизу. Залив произошел еще 6 января. В тот же день ЖЭК и отключил подачу горячей воды жильцам.
Как сообщили «Багнету» в диспетчерской ЖЭКа, который обслуживает эту многоэтажку, коммунальщики не могут возобновить водоснабжение из-за того, что жильцы квартиры №62 уехали куда-то, и с ними никак не могут связаться, а ЖЭК и другие органы (МЧС или милиция) не имеют права взламывать двери квартиры, ставшей причиной ЧП местного масштаба.
«Мы будем решать по-серьезному эту проблему уже с понедельника. Раньше 10-го числа подачи горячей воды не будет», - сказали нам в диспетчерской.
При этом, как сообщили нам коммунальщики, всех жителей дома о причинах отсутствия воды в кранах работники ЖЭКа не проинформировали. «Мы разъясняем ситуацию только тем, кто нам звонит по телефону», - сказал нам диспетчер ЖЭКа.
«Багнет» будет и в дальнейшем отслеживать развитие событий вокруг этой ситуации. Подробнее читайте в наших последующих публикациях.
Как сообщалось ранее, с 1 февраля в Киеве вступают в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В частности, централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения подорожает на 28,8%, а тарифы за удержание домов, сооружений и придомовых территорий будут устанавливаться в индивидуальном порядке.
В то же самое время, власть ввела пеню за долги по «коммуналке».
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»