Герман признала, что чиновник должен брать взятки
Кто должен быть у власти, знают в Администрации Президента
В Украине у власти должны быть «гарвардские мальчики». Так считает заместитель главы администрации президента Анна Герман.
«Согласитесь, что на ту зарплату, которую чиновник имеет сегодня, он так или иначе должен брать взятки. Человека с хорошим образованием ухватят в любой фирме и дадут ему в 10 раз большую зарплату – именно потому он не пойдет в кабинет госчиновника на копейки», - заявила Герман в интервью одному их украинских телеканалов.
«Нам нужны профи, нам нужны те «гарвардские мальчики», те молодые украинцы, которые уже получили хорошее образование», - говорит замглавы президентской Администрации. По её словам, большая группа таких специалистов уже работает с Президентом, в качестве советников. Герман убеждена, что именно такие ребята совершенно иначе видят мир и место Украины в нём, а также тех, кто должен быть у власти.
Как известно, во времена правления в Чили Аугусто Пиночета экономикой этой страны фактически руководили так называемые «чикагские мальчики» - группа из 30 чилийцев, которые изучали экономику в университете Чикаго.





Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»