С нового года Львов будет брать деньги с туристов за посещение города
Размер сбора составляет 1% от стоимости проживания
Львовский городской совет ввел туристический сбор с 1 января 2011 года. Решение об этом на сессии 30 декабря принял Львовский горсовет. Туристический сбор будут платить люди, которые будут поселяться во Львове в отелях, хостелах и мотелях. Размер сбора составляет 1% от стоимости проживания.
Исполнительный комитет Львовского городского совета предлагал, чтобы сбор был установлен в размере 0,5%, но депутат Львовского городского совета Андрей Хомицкий предложил увеличить его в 2 раза. «Если турист платит за отель 400 гривен, то у него найдется и 4 гривны налога», - сказал. Большинство депутатов поддержали установление туристического сбора в размере 1%.
От уплаты сбора освобождаются жители города, командировочные, инвалиды, лица которые сопровождают инвалидов, лица которые прибыли по путевкам в санатории, а также участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Сергей Билый





Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Происшествия «Атака на Дніпро та Одесу: пошкоджені будинки, поранені люди»