09:10 / 31.12.2010 Общество

На метро до Троещины выделят 15 млн гривен

Депутаты оппозиции считают, что это копейки

При подготовке бюджета столицы было учтено более 200 предложений. В частности, дополнительно предусмотрены расходы на обеспечение диетического питания в школах, на выплату премий работникам станции скорой помощи, а также по просьбе фракции БЮТ выделено 15 миллионов гривен на подготовку проектной документации по строительству метро на Троещину. Об этом сообщил Руслан Крамаренко, заместитель главы Киевской государственной горадминистрации, во время сегодняшней сессии Киевского городского совета.

При этом Крамаренко подчеркнул, что метро фактически уже строится, поскольку идут работы по возведению Подольско-Воскресенского мостовой перехода.

Тем временем фракция БЮТ отмечает, что 15 миллионов гривен крайне недостаточная сумма, поскольку в целом на метро необходимо как минимум 6 миллиардов гривен. «Если не будет увеличено финансирование, то мы предложим Александру Попову, чтобы он на городском транспорте проехался в час пик - выехал с Троещины на Правый берег, а потом с Правого берега на Левый. Я не думаю, что молодой подающий надежды глава Киевской администрации нам откажет. После того как он проедет, он будет в ужасе. Каждый раз, когда приходят новые чиновники – они пытаются отсторониться от тех проблем, которые беспокоят киевлян», - отметила депутат фракции БЮТ Татьяна Мелихова.

Как сообщал ранее «Багнет», депутаты заявляют, что бюджет столицы принимается непрозрачно.

Светлана Сугак