На Луганщине милиции пришлось спасать застрявшего в форточке вора
Злоумышленник застрял, даже не успев ограбить магазин
В 4 часа утра 29 декабря работники алчевского отдела Государственной службы охраны при МВД Украины в Луганской области задержали 26-летнего вора, застрявшего в форточке магазина «Бирюса», сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщила пресс-секретарь ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай, рано утром в магазине сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия правоохранители, увидели торчащие из форточки магазина ноги и половину туловища мужчины.
«Житель Алчевска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, а также имеющий психические расстройства – шизофреник, застрял в форточке магазина, в который пытался проникнуть», - рассказывает Погукай.
Правоохранители вытянули вора за ноги из окна. На вопрос, что он там делал, парень ответил, что хотел выпить пива.
«Сейчас задержанный находится в горотделе милиции Алчевска. Разбираются», - добавила Погукай. Она отметила, что подозреваемый имел явно корыстные цели, проникая в магазин, поэтому в течение трех суток против задержанного скорей всего будет возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины – «кража».
Ольга Ульянова





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»