Эксперт: Зачистка политического пространства Украины скоро завершится
Но Тимошенко может избежать ареста
Задержание Юрия Луценко Службой безопасности, а не Генпрокуратурой, свидетельствует о признаках организованной кампании по преследованию оппонентов, считает политолог Виктор Небоженко.
По его мнению, власть мстит всем, кто в 2004 году помешал победе лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах.
«К какому-то юбилею, к какой-то дате власть хочет совершить свой «Нюрнбергский процесс» над «оранжевой» верхушкой, над всеми, кроме Ющенко, он тоже будет сидеть, но только в зрительном зале», - отметил Небоженко Deutsche Welle.
Политолог Небоженко не исключает, что зачистка политического пространства Украины может завершиться уже до Рождества. Единственный кто, по мнению Небоженко, может избежать ареста, это экс-премьер Юлия Тимошенко. Она в случае ареста «способна принять ответные меры». А ее заключение привлечет слишком много внимания международной общественности.
Напомним, в воскресенье, 26 декабря, представитель прокуратуры в присутствии сотрудников СБУ задержал бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.





Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Мир «Смертный приговор без права на апелляцию: В Израиле осужденных за терроризм будут казнить»
Общество «Протягом березня українські перехоплювачі знищили понад 2,3 тисячі повітряних цілей, – Сирський»
Политика «Європа вимагає від РФ повернути "усиновлених" українських дітей»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»