В ГПУ обвиняют Луценко в злоупотреблениях на сумму 360 тысяч гривен
По мнению прокуратуры, именно на столько экс-министр провинился перед страной
Генпрокуратура обвиняет экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в злоупотреблениях на сумму 360 тысяч гривен.
«Сумма, которую ставят в вину бывшему министру внутренних дел Украины, составляет 360 тысяч гривен», - сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сегодня на пресс-конференции в Киеве.
Как сообщалось, 22 декабря Луценко заявил, что нежелание ГПУ выдать ему для ознакомления все 23 тома его уголовного дела может свидетельствовать о махинациях с ними. «Следствие утверждает, что дело состоит из 23 томов, но ни мне, ни моему адвокату, ни другому обвиняемому, который также проходит по делу, ни его адвокату эти 23 тома не предъявлены. Очевидно, с ними происходят какие-то махинации, как то было во время следствия», - сказал экс-министр после посещения Следственного управления ГПУ.
В то же время, он отметил, что ему выдали для ознакомления лишь первый том, а также отметил, что в материалах, которые он уже видел, присутствуют «абсурдные, и даже смешные вещи».





Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Происшествия «Правоохоронці Житомирщині викрили військових ТЦК, які організували схему ухилення від мобілізації»