18:30 / 24.12.2010 Общество

Испуганный Бродский повторит судьбу Бориса Соболева?

Как и канувший в небытие бывший замсекретаря СНБО, лживый чиновник уходит в «несознанку»

 

Ранее «Багнет» писал о том, что в скором времени глава ликвидированного Госкомпредпринимательства Михаил Бродский должен ответить в суде за свои противоправные действия и высказывания. Всего против бывшего чинуши, известного своей скандальностью и вопиющей некомпетентностью, подано более 10 исков.

Сам Бродский, предчувствуя справедливое наказание, ушел в «несознанку». Начав публиковать в своем блоге (информацию в котором, кстати, призвал считать его официальной прямой речью) истерические посты в духе – «я не я и хата не моя». Особенно комично в этой истерике выглядят заявления Бродского о том, что он имел в виду вовсе не того человека, имя которого он очернял – мол, пусть тот докажет, что речь была именно о нем: «а почему это Василий Николаевич Грицак, который подает сразу два иска в суд из-за моего блога, решил, что я пишу именно о нём?».

Эти «финты ушами» до боли напоминают поведение еще одного бывшего госслужащего, который оказался в суде из-за склонности к словесной несдержанности. Речь идет об экс-заместителе секретаря СНБО Борисе Соболеве, который также пытался уйти в «несознанку», когда запахло жареным. Напомним – Соболев 22 декабря 2008 года провел брифинг, на котором публично оклеветал председателя консультативного совета консорциума «ЕДАПС» Юрия Сидоренко. Когда же бизнесмен вполне ожидаемо и закономерно подал на клеветника в суд, Соболев в испуге заметался, и окончательно запутался в том, что же он все-таки говорил, а что – нет.

Дошло до того, что он утверждал, что его вообще не было на том злополучном брифинге, а потом и вовсе признался корреспонденту «Багнета», что говорил на брифинге о Юрии Сидоренко, но не о председателе Консультативного совета консорциума «ЕДАПС», а о каком-то другом человеке. 

Вполне прорисовывается параллель с поведением Бродского. С ненавистью и жадностью он нацелился на чужой успешный бизнес, и прогнозировано был «послан» после требования отката. Уверовав в свое могущество в качестве высокопоставленного чиновника, начал очернять тех, кто отказался платить ему мзду. А потеряв властный пост, сразу поджал хвост и начал утверждать, что имел в виду кого-то из тысяч других людей, имеющих распространенную украинскую фамилию Грицак. И надо же, не поленился узнать количество граждан с такой фамилией – видать совсем уж страшно стало, заметался, как загнанный зверь.

Видать, скоро Бродский будет там же, где находится его «коллега по несчастью» Борис Соболев – в забвении…