Луценко предупредили о возможном аресте
Его подозревают в умышленном затягивании уголовного дела
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко могут арестовать. Он препятствует передаче в суд материалов по возбужденным против него уголовным делам, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Главным управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры завершено досудебное следствие по уголовному делу, согласно которому обвиняются в должностном преступлении бывшие министр внутренних дел Украины Луценко и сотрудник этого ведомства Леонид Приступлюк, отмечают в ГПУ
Однако, несмотря на то, что обвиняемому Луценко об этом сообщили ещё неделю назад, он до сих пор ни разу не прибыл к следователю, чтобы ознакомиться с материалами дела. В то же время экс-министр в печатных СМИ и по телевидению позволяет себе комментировать это уголовное дело, возмущены в Генпрокуратуре.
По мнению ГПУ, такое поведение обвиняемого свидетельствует о том, что он умышленно затягивает сроки по уголовному делу и, таким образом, делает невозможным его направление в суд. В связи с этим Генеральная прокуратура Украины предлагает Луценко немедленно прибыть к следователю для ознакомления с делом или для составления протокола об отказе от этого.
Если Луценко и дальше будет избегать встречи со следователем и злоупотреблять своими процессуальными правами обвиняемого, ему обещают замену меры пресечения с подписки о невыезде на удержание под стражей, отмечается в сообщении ведомства.
Напомним, недавно «Багнет» сообщал, чем Луценко решил «прикрыться» от уголовного дела. А вот его соратник Георгий Филипчук – бывший министр экологии – уже за решёткой.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Спорт «Триває Ліга чемпіонів: Футбольні аналітики назвали головного фаворита турніру»