12:00 / 19.12.2010 Общество

Под главной ёлкой страны переобуваются в коньки (ФОТО)

45 минут на катке пролетают словно миг

Прокатиться с ветерком вот уже неделю можно на главной площади Украины. Накануне здесь зажгли самую большую в стране новогоднюю ёлку, и теперь она гордо возвышается над резвящимися на льду.

Каток на Майдане будет работать всю зиму и до середины марта. Специальная система вне зависимости от погоды поддерживает необходимую для льда температуру. Чтобы покататься, тащить коньки с собой не нужно. Их прокат входит в стоимость билета.

Один сеанс на катке продолжается 45 минут. Его стоимость зависит от дня недели и времени суток, а работает ледовая площадка с 8.00 до 22.30. Кроме того, каток закрывают на получасовой технический перерыв. Для удобства читателей «Багнет» публикует точное расписание его работы.

Несмотря на крепкий морозец, желающих прокатиться на главном катке страны хватает от начала и до конца его работы. Ведь такое развлечение от окоченения спасает как ничто другое. Главное одеться потеплее, но вместе с тем и так, чтобы легко удерживать равновесие.

Помимо ледовой арены, на Майдане развернули целую поляну новогодних аттракционов. Резвиться на них можно совершенно бесплатно.

Как сообщал «Багнет», эти аттракционы расположены рядом с потенциальным объектом повышенной опасности.

Антон Буйницкий

Фото автора