Мэрию Львова обвиняют в спаивании молодежи
Мэр города Андрей Садовый поручил поверить данную информацию
Лидер фракции Партии регионов во Львовском городском совете Игорь Гладыш заявил журналистам, что на Рождественской ярмарке во Львове, которая открылась в центре Львова, ведется торговля алкоголем. По его словам, купить спиртное могут и несовершеннолетние. «Школьники и студенты покупали чай с коньяком и шли после этого на занятия», - сказал он.
Мэр Львова Андрей Садовый отреагировал на данный сигнал поручением департаменту экономической политики с помощью «тайных клиентов» проверить данную информацию. По его словам, на ярмарке разрешено продавать лишь горячее пиво и вино совершеннолетним.
Напомним, ранее Львовский горсовет запретил продавать алкогольные напитки и пиво в торговых точках, которые размещены ближе, чем за 200 метров от учебных заведений, а также ввел запрет на продажу алкоголя и пива в городе с 22.00 до 10.00.
Сергей Билый





Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «СБС нанесли удар по Донецкому аэропорту, где оккупанты хранили свои дроны»