Танков не будет – электричество кончилось
Харьковскому танковому заводу отключили электричество
Энергоснабжающая компания ОАО «Харьковоблэнерго» отключила государственное предприятие «Завод им. Малышева» от энергоснабжения за долги в размере 7260 тысяч гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь энергокомпании Владимир Скичко.
По его словам, производственные цеха предприятия отключены с четверга, 16 декабря.
При этом он подчеркнул, что завод был заранее проинформирован об отключении электроэнергии. Скичко также уточнил, что около 1,5 млн. гривен из указанной суммы завод задолжал за последний месяц.
В то же время на официальном веб-сайте Харьковской облгосадминистрации сообщается со ссылкой на ее председателя Михаила Добкина, что для решения накопившихся проблем на заводе им. Малышева создан штаб под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева. По словам Добкина, в ближайшее время на завод должны поступить средства Министерства обороны.
ГП «Завод им. Малышева» - один из крупнейших на пространстве бывшего СССР производителей бронетехники.
Предприятие в 2009 году увеличило чистый доход на 12,9% - до 239,64 млн гривен и сократило чистый убыток на 23,9% - до 46,29 млн гривен.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»