На шахте в Донецкой области в результате аварии завалило двоих горняков
Их судьба пока неизвестна. Еще 121 человек благополучно выбрались на поверхность
В четверг, 16 декабря на шахте «Углегорская» в Донецкой области произошла авария, в результате которой выброс угля застиг двоих горняков. Как сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области, их судьба пока неизвестна. В настоящее время ведутся спасательно-поисковые работы.
В ночь со среды на четверг в нижней печи участка 110 горизонта 700-820 метров произошло газодинамическое явление, природа которого выясняется.
На момент аварии в шахте работало 123 горняка. 121 человек бы оперативно выведен на поверхность. Двое человек остались под завалами угля. «Это 46-летний забойщик и 47-летний горный мастер по прогнозу, которые, согласно с Книгой нарядов, получили доступ на ремонт и проведение прогноза газоопасности участка», - уточнили в пресс-службе.
Работа шахты приостановлена. Создана комиссия по расследованию обстоятельств и причин аварии с групповым несчастным случаем.
Александр Ларин





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»