В Украине молочные продукты и мясо птицы подешевели на 10-15%
Рапортует Антимонопольный комитет
В Украине произошло снижение розничных цен на молочные продукты и мясо птицы. Как сообщает Антимонопольный комитет, снижение розничных цен стало результатом выполнения требований ведомства к основным производителям данной продукции и розничным сетям.
В частности, розничные цены на молочную продукцию снизились в среднем на 10-15%, на твердый сыр - около 25%, охлажденное мясо птицы - на 5%.
По информации АМКУ, наиболее крупные торговые сети – «Metro-Украина», «АТБ-маркет», «Пакко-Холдинг», «Эко», «Фудмаркет», «Ашан», «Адвентис», «Фуршет» - обязались обеспечивать экономически обоснованные цены на данную продукцию и заключать прямые контракты на поставку.
Как сообщал «Багнет», в ноябре комитет рекомендовал 10 крупным украинским производителям мяса птицы и крупнейшим игрокам рынка молочных продуктов привести оптово-отпускные цены на свою продукцию к экономически обоснованному уровню и воздержаться от необоснованного повышения цен. Также АМКУ дал обязательные рекомендации 10 крупнейшим торговым сетям снизить цены на молочную продукцию и мясо птицы.





Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»