Сегодня развал СССР поддержали бы только 23% украинцев
Значительная часть граждан страны хотели бы жить в союзе Украина – Россия – Белоруссия – Казахстан
На сегодняшний день 54% украинцев выступают против распада СССР, а только 23% - за. Такие результаты социологического опроса обнародовал в эфире одного из украинских телеканалов политический эксперт и глава социологической компании «R&B Group» Евгений Копатько.
По его словам, после распада СССР украинцы получили ментально, культурно и политически разрозненную страну. «В конце концов, эта страна в существующих границах была сформирована только в 1954 году», - отметил эксперт.
На сегодняшний день, согласно проведенному социологическому исследованию, значительная часть украинцев хотела бы жить в союзе Украина – Россия – Белоруссия – Казахстан. Однако, в сравнении с прошлыми соцопросами, выросло количество респондентов, которые пожелали жить в своей, независимой стране. Таких – 23%. По словам социолога, люди младшего возраста желают жить в объединенной Европе.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»