Сегодня развал СССР поддержали бы только 23% украинцев
Значительная часть граждан страны хотели бы жить в союзе Украина – Россия – Белоруссия – Казахстан
На сегодняшний день 54% украинцев выступают против распада СССР, а только 23% - за. Такие результаты социологического опроса обнародовал в эфире одного из украинских телеканалов политический эксперт и глава социологической компании «R&B Group» Евгений Копатько.
По его словам, после распада СССР украинцы получили ментально, культурно и политически разрозненную страну. «В конце концов, эта страна в существующих границах была сформирована только в 1954 году», - отметил эксперт.
На сегодняшний день, согласно проведенному социологическому исследованию, значительная часть украинцев хотела бы жить в союзе Украина – Россия – Белоруссия – Казахстан. Однако, в сравнении с прошлыми соцопросами, выросло количество респондентов, которые пожелали жить в своей, независимой стране. Таких – 23%. По словам социолога, люди младшего возраста желают жить в объединенной Европе.





Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Политика «Польша направит военный контингент для участия в морской операции НАТО»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»