В Херсоне банкир напал на фотожурналиста
Милиция проверяет информацию о препятствовании профессиональной деятельности журналиста
8 декабря в дежурную часть Суворовского районного отдела милиции Херсонского городского управления УМВД Украины в Херсонской области обратился местный фотожурналист газеты "Гривна" Дмитрий Кулаков с заявлением о препятствовании его законной профессиональной деятельности и нападении на него. Об этом «Багнету» сообщили в отделе общественных связей Управления МВД в Херсонской области.
По данным источника, журналист сообщил, что он днем в центре города увидел костер возле административного здания одного из бывших банков. Когда сотрудник газеты хотел сделать несколько фотографий, у него возник конфликт с бывшим руководителем отделения банка. Тот начал останавливать журналиста и запретил фотографировать административное здание учреждения.
Журналист рассказал, что когда он пытался позвонить по телефону в редакцию, банковский работник разбил его мобильный телефон, пытался разбить дорогую фотокамеру и угрожал физической расправой.
Как прокомментировала специалист отдела связей с общественностью УМВД майор милиции Ирина Атаманенко, заявление фотокорреспондента зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях Суворовского райотдела Херсонского городского управления милиции. В настоящее время проводится проверка по факту этого инцидента по ст. 97 КПК Украины, согласно которой проверка заявления осуществляется в срок до 10 дней. «Это заявление находится на личном контроле начальника УМВД, поэтому принимаются все меры для скорейшей квалификации нарушения и принятия решения. Будут опрошены все участники конфликта», - указала она.
Анна Крылова





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»