Колесников: Украине выгодно проведение ЧМ-2018 в России
Это позитивно отобразится на экономике страны
Украинским болельщикам будет комфортно во время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое мнение высказал Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.
«Не знаю, как насчет Катара, но в России нашим болельщикам и сборной будет комфортно. Это почти дома», - заявил Борис Колесников.
По его словам, отдав право на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 России и Катару соответственно, ФИФА продемонстрировала собственную беспристрастность, пишет газета «Сегодня».
«Мы как страна, которая тоже не проводила чемпионат мира, будем иметь шанс, если такой подход будет сохранен. При всем уважении к Англии, она уже проводила ЧМ 1966 года, Испания - 1982-го, США - 1994-го. Так что после Катара будем беспокоить такую уважаемую организацию, как ФИФА. Добивайтесь - и все получится. У России, казалось, шансов было немного. А они выиграли», - добавил он.
Борис Колесников также высказал мнение, что соседство Украины, которая готовится к Евро-2012, с Россией является позитивным моментом для экономики страны.
«Сухопутные дороги в южную и центральную Россию и Западную Европу идут через Украину. Наша страна после Евро будет уже с неплохой инфраструктурой, которая с каждым годом будет развиваться. Все иностранцы, которые будут на своих машинах добираться в Россию, поедут через Украину. Соответственно, увидят нашу страну, наше гостеприимство. То, что мы рядом, мы транзитная страна, это огромный плюс», - сказал он.





Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»