В Украине стартовала подготовка к Олимпийским играм-2022
Борис Колесников будет готовить спортсменов к Олимпиаде
Кабинет Министров Украины создал Организационный комитет по подготовке и сопровождению заявки в Международный олимпийский комитет по проведению в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине, сообщает ТСН.
В состав оргкомитета вошли вице-премьер-министр Украины Борис Колесников (глава оргкомитета), министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин (заместитель председателя оргкомитета), президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка (заместитель председателя оргкомитета (по согласию).
Кроме того, в оргкомитете - председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Владимир Ковалевский, глава СБУ Валерий Хорошковский, члены Кабинета министров и главы областных государственных администраций и спортивных федераций.
Оргкомитет должен за три месяца подготовить заявку в Международный олимпийский комитет на получение права на проведение в 2022 году зимних Олимпиад в Украине.





Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Мир «Син Байдена Хантер хоче битися у клітці з синами Трампа - одразу з двома (відео)»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані про воєнних злочинців, причетних до катування мирних мешканців під час окупації Київщини»
Политика «Вашингтон може змінити підхід до війни в Україні на тлі внутрішньополітичної ситуації у США»
Мир «"Справа Епштейна": Меланія Трамп заперечила будь-які зв’язки із засудженим сексуальним злочинцем»