Киевлянам вернули тепло
Поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 возобновили
Благодаря договоренности между председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и руководством НАК «Нафтогаз» Украины, поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 восстановлены в полном объеме, сообщает пресс-служба КГГА.
«Как мне сообщили в АЭК «Киевэнерго», по состоянию на 14.00 мы вышли на режим подачи тепла в соответствии с температурным графиком. Сейчас температура теплоносителя составляет 80 градусов, что дает возможность подавать тепло и горячую воду в жилой фонд города в стабильном режиме», - отметил глава КГГА Александр Попов.
Он напомнил, что такая ситуация возникла в связи с задолженностью города перед АЭК «Киевэнерго» за разницу в тарифах на теплоснабжение в период 2009 - первую половину 2010 года.
«Когда я пришел работать в КГГА, долг города перед АЭК «Киевэнерго» составлял 2 млрд грн. За 5 месяцев работы нам удалось сократить задолженность в 500 млн грн. В пятницу, максимум в понедельник, мы окончательно рассчитаемся с энергоснабжающей компанией. Это дает мне основания заверить всех киевлян, что проблем с отоплением у нас больше не будет», - отметил Александр Попов.
Напомнил, сегодня «Багнет» писал о том, что Парламент также отключили от отопления из-за задолженностей перед «Укргазом».





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Мир «Украина не атаковала резиденцию Путина, - спецслужбы США»
Происшествия «Слідство завершено: Чернишова та ще п’ятьох осіб підозрюють у зловживанні службовим становищем»
Общество «Сьогодні Міноборони розформує систему військових представництв»
Происшествия «Ворог тисне на Покровськ і Мирноград, – DeepState»
Одесса «Нічний удар по Одещині: пошкоджено енергетичну інфраструктуру та житлові будинки (відео)»