10:10 / 30.11.2010 Общество

О ликвидации Налоговой милиции заговорили в оппозиции

Соответствующее заявление сделал вице-спикер Николай Томенко

В парламенте обсуждают необходимость ликвидации налоговой милиции. Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко 29 ноября в ходе брифинга в парламенте, отвечая на вопрос, поддержит ли оппозиция голосование о ликвидации налоговой милиции, сказал, что нынешняя дискуссия о Налоговом кодексе еще раз подтвердила необходимость ликвидации налоговой милиции и ограничения полномочий налоговой администрации, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу ВР Украины.

«Я лично буду голосовать за ликвидацию налоговой милиции», - отметил Томенко. Он напомнил, что был в числе тех, кто предлагал это сделать еще Президенту Виктору Ющенко. «Поэтому для меня эта позиция последовательна. Если Ющенко этого не сделал, а теперь пришли к выводу, что это необходимо сделать, то логично реализовать это сейчас», - пояснил он.

Томенко также отметил, что, наверное, к такому заключению пришел и Николай Азаров, который в своем интервью «с сожалением констатировал, что полномочия налоговой чрезвычайно велики». «Потому сегодня было бы абсолютно правильно ликвидировать налоговую милицию, а все, что касается налоговой администрации, свести к формально понятным и общепринятым функциям, а не ежедневным проверкам», - подчеркнул вице-спикер.