09:04 / 29.11.2010 Общество

На 29 – 30 ноября в Украине объявлено штормовое предупреждение

Гололед, снег и сильный ветер ждут жителей страны в ближайшие дни

Вследствие перемещения через территорию Украины активного циклона в течение 29-30 ноября ожидается существенное ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра при МЧС Украины.

В западных и северных областях сильные осадки в виде снега, мокрого снега (днем 29 ноября с дождем), налипание мокрого снега, метели, гололед, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-22 м/с, в Карпатах до 25-30 м/с.

В центральных областях сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-22 м/с, метели.

В южных областях и в Крыму пройдут дожди, местами сильные, усиление ветра до 15-22 м/с.

В восточных областях дождь с переходом в мокрый снег и снег, местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-22 м/с, 30 ноября метели.

В Киеве и Киевской области ожидаются метели.