Хомутынник рассказал о вариантах развития событий вокруг Налогового
Понятно одно - в Кодекс еще будут привнесены изменения
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник прогнозирует, что до конца года парламенту еще неоднократно придется вносить изменения в Налоговый кодекс. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, пишет ForUm.
По словам Хомутынника, на сегодняшний день существует два варианта развития событий вокруг Налогового кодекса. Первый – это его подписание Президентом Виктором Януковичем и одновременное внесение изменений в кодекс для того, чтобы не тормозить бюджетный процесс. Председатель комитета заметил, что сейчас уже конец ноября, а бюджетный процесс даже не начинался. «Однозначно, в кодексе будут изменения. И те наработки, которые есть, до конца года еще не будут изменяться», - сказал Хомутынник.
Второй путь, по его словам, это вето Президента на Налоговый кодекс и конкретные предложения, которые нужно принять Верховной Раде. «Второй путь - это вето и указание конкретных предложений, что именно в кодексе нужно изменить. И парламент в течение недели, максимум двух, должен эти позиции исправить», - отметил Хомутынник.





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»