Большинство читателей электронных СМИ не поддерживают Налоговый кодекс
Новые правила налогообложения не устраивают 70% участников опроса
Большая часть посетителей интернет-портала «Багнет» высказались против Налогового кодекса, принятого парламентом на минувшей неделе.
Согласно опросу, проведенному сайтом, резонансный документ не поддерживают в общей сложности 70% читателей сайта. Из них 14,4% категорически настроены и поэтому принимают активное участие в акциях протеста.
При этом количество противников нововведений, пока только морально поддерживающих манифестантов, достигает 35,4%. Еще 15,2% заявили о своем намерении свернуть бизнес или уйти в тень из-за новых правил налогообложения. Кроме того, 5,0% противников нового закона признались, что собираются выезжать на заработки в другие страны.
В свою очередь, 25,6% респондентов высказались в поддержку принятия Налогового кодекса, считая, что в стране давно уже пора было начать налоговую реформу.
В то же время о своем желании открыть бизнес или расширить существующий в новых условиях налогообложения заявили менее 1% читателей.
Еще около 4% пока не определились в отношении нового Налогового кодекса.
Всего в интерактивном опросе приняли участие более 6 тысяч посетителей портала.
Напомним, как сообщал «Багнет», согласно всеукраинскому опросу, проведенному социологами по заказу Института политики, в начале ноября не поддерживали Налоговый кодекс 60% соотечественников.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Мир «Удары РФ по энергосистеме Украины повлияли на Молдову, парламент объявил чрезвычайное положение»