«ЕДАПС» уже начал производство биометрических паспортов для INTERPOL
Консорциум готов производить украинские биометрические паспорта с 1 февраля 2011 года
Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора Консорциума Александр Драников, речь идет о документах для сотрудников Международной полиции INTERPOL. Напомним – на недавней Ассамблее этой организации в Катаре было принято решение доверить это ответственное дело именно украинскому производителю, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ»
Более того, эти документы, содержащие уникальные биометрические данные владельца, признаны образцовыми – такой вывод сделала Международная организация гражданской авиации IСАО.
Как уже сообщал «Багнет», сегодня в Консорциуме «ЕДАПС» проходит пресс-конференция, посвященная готовности Украины к переходу на биометрические загранпаспорта. По словам Александра Драникова, при условии принятия необходимого политического решения, сотрудники Консорциума смогут начать производить е-паспорта для украинцев уже с 1 февраля следующего года.
Такая необходимость продиктована требованиями Плана по отмене краткосрочных виз, принятый на саммите Украина-ЕС, который состоялся на днях в Брюсселе.





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»