Янукович поможет больным гемофилией
Глава государства серьезно обеспокоен недоступностью лечения и медикаментов для больных гемофилией
Президент Украины Виктор Янукович выдал поручение обеспечить условия для эффективного и доступного медицинского обслуживания больных гемофилией граждан. Кроме этого, глава государства поручил Администрации Президента Украины выяснить ситуацию по обеспечению больных гемофилией лекарственными препаратами.
Это поручение Президент Украины дал в ответ на публичное обращение больных гемофилией к нему с требованием обеспечить их жизненно необходимыми лекарственными препаратами.
По словам представителя Президента Украины в Кабинете Министров Украины Ирины Акимовой, вывод, который вынесло для себя правительство из этой ситуации следующий. Люди, страдающие смертельными заболеваниями, нуждаются в постоянной поддержке государства.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», в начале ноября больные гемофилией обратились к государству с просьбой взять под контроль обеспечение их жизненно необходимыми лекарствами.





Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»
Мир «"Файли Епштейна": Білл Гейтс і його колишня дружина прокоментували згадки у документах»
Харьков «Близько ста тисяч родин у Харкові залишаються без тепла»
Происшествия «Рютте побував у підвалі, де рашисти катували людей (фото)»
Мир «Влада США скасувала переговори з Іраном, – Axios»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»