Королевская: Власть хочет всех отправить работать на завод
Нардеп заявила, что Налоговый кодекс вернет рабовладельческий строй
Власть пытается сделать так, чтобы все работали на одном заводе и не имели своей точки зрения. Об этом заявила глава парламентского комитета Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская.
Как сообщает УНИАН, депутат заявила, что во время подготовки Налогового кодекса власть лишь имитировала диалог с народом. «Мы с вами на протяжении последних месяцев пытались объяснить власти, объяснить парламенту, что Налоговый кодекс уничтожит малый и средний бизнес, вернет рабовладельческое государство. Но, к сожалению, никто не захотел это слышать», - отметила она.
По ее словам, между властью и предпринимателями не сложился диалог, потому что власть и не собиралась прислушиваться к мнению наиболее активной части общества. «Они создают свою страну. Они жадные и безжалостные. И принцип у них - запугать, забрать, заставить Они создают свою страну. Они жадные и безжалостные. И принцип у них - запугать, забрать, заставить, - считает Королевская. - Сейчас идет максимальное давление на всех для того, чтобы выстроить вертикаль власти. И следующий шаг власти - сделать так, чтобы все работали на одном заводе и не имели своей точки зрения».
Напомним, участники акции протеста предпринимателей требуют от президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс до 26 ноября включительно. Также они требуют отправить в отставку авторов этого документа.





Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»