Львов бастует: 1,5 тыс. предпринимателей «жаждут крови» Кабмина (ФОТО)
Они требуют от Президента не подписывать Налоговый кодекс
Сегодня, 22 ноября, во Львове около 1,5 тыс. человек провели митинг с требованием к Президенту Виктору Януковичу не подписывать принятый Верховной Радой Налоговый кодекс. Они держали плакаты «Азарова и Тигипко - в отставку», «Честным предпринимателям - честные налоги», «Власть, либо слушай, либо иди вон», «Янукович, либо вето, либо импичмент». Перед собравшимися выступали представители малого и среднего бизнеса. Они заявляли, что новый Налоговый кодекс приведет к ликвидации их бизнеса.

Также предприниматели заявляли о намерении инициировать процедуру импичмента Президенту Виктору Януковичу, если он подпишет Налоговый кодекса. То, что их было меньше, по сравнению с предыдущими акциями протеста предприниматели объяснили тем, что основные силы наступления бросили на Киев, куда со Львова вчера выехало более тысячи человек.

Также сегодня, как и на прошлой неделе, не работают многие рынки Львова – их предприниматели объявили забастовку, протестуя против принятия Налогового кодекса.

Как сообщал «Багнет», сегодня в поддержку акции протеста против нового Налогового кодекса в Киеве, аналогичные протесты предпринимателей проходят практически по всей стране.
Сергей Билый
Фото автора





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»