В Харькове против подписания Налогового кодекса восстали люди и машины
Предприниматели и таксисты протестуют на пл. Свободы в Харькове
Около 2 тысяч предпринимателей и более 100 водителей такси на автомобилях провели акцию протеста против подписания Налогового кодекса на пл. Свободы в Харькове.
Митинг начался в 12:00. На акции предприниматели собирали подписи против подписания этого документа и за отставку правительства Николая Азарова.
Предприниматели держали флаги профсоюза предпринимателей и профсоюза таксистов, а также флаг Народного Руха Украины, плакаты с надписями: «Азаров, Тигипко «имеют» всех гибко», «Кабмин – в отставку! Кодекс – на свалку!». Они скандировали лозунги: «Азарова – в отставку!» «Слуг народа - на помойку!». Во время акции протеста происходил сбор подписей против подписания нового Налогового кодекса и за отставку действующего правительства. По словам председателя Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александра Шармара, в настоящее время около 3 тысяч харьковских предпринимателей принимают участие в киевской акции протеста. Около 14:00 большая часть машин такси организованно покинула площадь, часть предпринимателей продолжают митинг.
Напомним, что в поддержку акции протеста против нового Налогового кодекса в Киеве во многих городах Украины также вышли на улицы недовольные предприниматели.
Елизавета Душко





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»