Платини: несмотря на скандал с подкупом, Евро-2012 не поменяет прописку
Скандалы постоянно возникают при определении хозяев чемпионатов и олимпиад
Заявления кипрского функционера Спироса Марангоса относительно обвинений в коррупции во время определения хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года не повлияют на место проведения футбольного турнира. Евро-2012 состоится, как и планировалось, в Украине и Польше. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.
«Конечно, Евро состоится там (в Украине и Польше - ред.). Если обвинения в подкупе будут доказаны, то мы привлечем виновных к ответственности. Но Евро состоится, как и планировалось», - сказал Платини, сообщает «ЛИГА»
По мнению руководителя УЕФА, в процессе определения хозяев чемпионатов мира и Европы по футболу или Олимпийских Игр возникает слишком много скандалов. «Возможно, нам нужно попробовать найти лучшую систему», - отметил Платини.
Напомним, член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос утверждал, что способен предоставить неопровержимые доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА.





Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Мир «У Польщі почали визнавати одностатеві шлюби»
Происшествия «Екссоратнику президента доведеться ночувати у тюрмі»
Мир «МЗС України закликає партнерів відреагувати на вбивства мирних жителів та гуманітарних працівників»