15:00 / 22.11.2010 Общество

Платини: несмотря на скандал с подкупом, Евро-2012 не поменяет прописку

Скандалы постоянно возникают при определении хозяев чемпионатов и олимпиад

Заявления кипрского функционера Спироса Марангоса относительно обвинений в коррупции во время определения хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года не повлияют на место проведения футбольного турнира. Евро-2012 состоится, как и планировалось, в Украине и Польше. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

«Конечно, Евро состоится там (в Украине и Польше - ред.). Если обвинения в подкупе будут доказаны, то мы привлечем виновных к ответственности. Но Евро состоится, как и планировалось», - сказал Платини, сообщает «ЛИГА»

По мнению руководителя УЕФА, в процессе определения хозяев чемпионатов мира и Европы по футболу или Олимпийских Игр возникает слишком много скандалов. «Возможно, нам нужно попробовать найти лучшую систему», - отметил Платини.

Напомним, член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос утверждал, что способен предоставить неопровержимые доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА.