08:35 / 19.11.2010 Общество

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир благословил Попова

Попов пообещал помогать УПЦ в реализации проектов

Предстоятель Украинской Православной Церкви (УПЦ) Митрополит Киевский и всея Украины Владимир поздравил нового главу Киевской городской госадминистрации Александра Попова с назначением на эту должность и благословил его на дальнейшую деятельность иконой Божьей Матери «Иерусалимская». Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УПЦ.

Встреча Предстоятеля УПЦ с Поповым состоялась в резиденции Митрополита.

В беседе с Митрополитом Владимиром глава КГГА заверил, что будет способствовать возрождению духовности в Киеве и содействовать УПЦ в реализации духовных и социальных проектов, направленных на процветание столицы и киевлян. Также стороны обсудили перспективы отношений КГГА и УПЦ.

Напомним, о том, что Президент Украины Виктор Янукович уволил главу КГГА Леонида Черновецкого и назначил на эту должность А.Попова, стало известно 16 ноября.

 

ТЭГИ: