Депутаты будут принимать Налоговый кодекс «до победного»
Повестка дня украинского парламента на сегодня
Депутаты будут принимать Налоговый кодекс «до победного» - об этом, как передает корреспондент Багнет, утверждают депутаты Партии регионов в кулуарах Верховной Рады. Сегодня, согласно повестке дня, парламентарии будут рассматривать единственный вопрос – проект Налогового кодекса во втором чтении. Как утверждают парламентарии от Партии регионов, нет сомнений, что Верховная Рада продлит свою работу после 18.30 с целью рассмотрения документа во втором чтении и принятия его в целом.
Напомним, что во вторник 16 ноября депутаты успели рассмотреть 5 разделов из 19 проекта закона.
При этом, как прогнозировал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, сегодня документ будет принят как закон и направлен на подпись президенту Украины Виктору Януковичу.
В то же время, депутаты «БЮТ-Батькивщина» обещают провести сегодня в здании Парламента заседание оппозиционного кабинета министров Украины, где будет разработан общий Меморандум с предпринимателями относительно Налогового кодекса. В случае его принятия, оппозиция уже пообещала призвать митингующих под стенами Верховной Рады провести аналогичные акции протеста под зданием администрации президента, призывая его не подписывать Налоговый кодекс.





Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Водіям можуть виписувати до 34 тисяч гривень за надмірний шум»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»
Общество «На Волині жінка за $10 тисяч домовлялася про фіктивну інвалідність»
Экономика «Додати 10% до зарплати: уряд пропонує нові соціальні стандарти»