Двое крымских гаишников уволены за вождение в нетрезвом виде
Нарушения со стороны сотрудников ведомства фиксируются практически каждый день
Управление Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел в АР Крым решило уволить из правоохранительных органов офицера и инспектора крымского ГАИ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Об этом сообщил журналистам начальник Управления ГАИ ГУМВД в АРК Владимир Загинайло, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». «Сейчас готовятся документы для передачи в суд по факту управления автомобилем в нетрезвом состоянии двумя сотрудниками инспекции – офицером и инспектором. Их ждет дисциплинарное наказание - увольнение из органов», - рассказал журналистам Загинайло. По его словам, поймала гаишников на «пьянке» специальная группа по выявлению правонарушений среди сотрудников ГАИ. Однако, оба мужчины в тот момент находились не при исполнении своих служебных обязанностей.
Загинайло отметил, что подобные случаи для крымской Госавтоинспекции не являются единичными: чуть ли, не каждый день на сотрудников ГАИ составляются протоколы о нарушениях.
«Нарушения со стороны сотрудников ведомства фиксируются практически каждый день. Бывает одно нарушение в день, бывает и больше. По каждому поводу на общих основаниях составляются протоколы, сотрудники Госавтоинспекции штрафуются», - отметил Загинайло. Он добавил, что всего с начала этого года было уволено 8 сотрудников. В основном - за хамство.
Андрей Зубов





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»