Сверстюк сравнил регионалов с большевиками
Но не в их пользу
Новая власть не пытается объясниться с народом даже в такой мере, в какой это делали большевики. Об этом заявил Евгений Сверстюк во время чата на портале INTV.
«Сначала нужно было дать сто дней и посмотреть, что собирается делать новая власть... Может, она действительно собиралась объединить страну. Объединить, по крайней мере так, как умеет... Однако, она даже не делает этого в такой степени, в которой делали это большевики», - заявил главный редактор газеты «Наша вера» Сверстюк. Также он оценил уровень политической организованности и компетентности чиновников, пришедших к власти.
«Мы просто увидели попытки людей, которые не являются на высоте политической ситуации и не очень понимают, куда они попали, и даже не пробуют найти общий язык с народом», - цитирует диссидента ВВ.
Евгений Сверстюк - украинский литератор, диссидент советского времени, главный редактор газеты «Наша вера», президент Украинского пен-клуба. В январе 1972 года — арестован и в марте 1973 приговорен по статье 62 ч. I УК УССР за изготовление и распространение документов «самиздата» к семи годам лагерей (отбывал в ВС — 389/36 в Пермской области) и пяти годам ссылки (с февраля 1979-го — столяр геологической экспедиции в Бурятии). Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (1995) за книгу «Блудные сыны Украины». Награжден орденом Свободы.





Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»