Депутаты Верховной Рады не будут рассматривать Налоговый кодекс, а перейдут к вопросам ратификации
Об этом передает корреспондент «Багнет» из заседания парламента
В соответствии с повесткой дня 17 ноября этого года депутаты начнут работу с рассмотрения проекта закона о ратификации Конвенции Совета Европы об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем и о финансировании терроризма. А также о ратификации соглашения между Украиной и ЕБРР о внесении изменений в Рамочные соглашения между Украиной и ЕБРР относительно деятельности Чернобыльского фонда «Укрытие». Также парламентарии планируют ратифицировать соглашение между Кабинетом Министров Украины и Республики Конго о взаимной защите инвестиций.
При этом о включении в повестку дня, для чего необходимо голосования 226 голосами, предлагается ряд оппозиционных проектов законов. В частности, «Об энергетической безопасности», а также о включении в повестку дня сессии: «О прожиточном минимуме», проекта постановления о сдерживании темпов роста цен на продукт питания первой необходимости.
При этом сегодня планируется после обеда проведение парламентских слушаний на тему «О состоянии промышленной безопасности и охраны труда», а также заседание профильного комитета, где будет рассматриваться проект Налогового кодекса, который депутаты завтра планируют принять во втором чтении и в целом.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Политика «Польша отказалась передать Украине МиГ-29»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»